Ретроспектива фильмов Хаяо Миядзаки. С нежностью о вечном

Ретроспектива фильмов Хаяо Миядзаки

8 мая 2010 года в «Домжуре» в связи с открытием киноклуба «Animotion» стартует ретроспектива творчества Хаяо Миядзаки. У этого режиссёра и его студии «Ghibli» немало заслуг. Его фильмы стали первыми, получившими широкое признание на Западе, и были отмечены премиями «Оскар» и «Золотой лев». Но при всём коммерческом успехе и признании, картины Миядзаки — авторское кино с серьёзным сюжетом и богатым подтекстом.

Читать дальше…

Смотреть фильмы этого художника не устаёшь. Тонкая кропотливая работа завораживает воображение зрителя. Роскошная графика, тщательно проработанные миры, захватывающие истории не только никогда не устареют, но перейдут на качественно новый уровень. Так фильмы Миядзаки уже переводят в форматы Blue-Ray и 3D. Поразительно и то, что в век компьютерного прогресса японский мультипликатор продолжает рисовать свои фильмы от руки.

Герои его фильмов — отважные люди, не заражённые болезнями современного общества. Именно они спасают мир от ошибок обыденности. Своими фильмами режиссер призывает к свободе мышления. «Обретение свободы — самая большая радость, доступная человеку. Вся красота мира легко может поместиться в голове одного человека. К чёрту логику», — авторитетно заявляет Хаяо Миядзаки.

В программу наших показов включены семь кинолент режиссера.

Картина «Навсикая из долины ветров», снятая в 1984 году и ставшая классикой японской анимации, откроет майские показы.

Другие фильмы Хаяо Миядзаки можно будет посмотреть в любую субботу мая в кинозале «Домжур».

Программа

8 мая
14:00 Навсикая из долины ветров
16:20 Рыбка Понье на утёсе

15 мая
14:00 Шепот сердца
16:25 Ведьмина служба доставки

22 мая
14:00 Небесный замок Лапута
16:30 Порко Россо

29 мая
14:00 Мой сосед Тоторо
15:40 Закрытие серии показов.

Условия участия: Цена билетов на Ретроспективу фильмов Хаяо Миядзаки — 250 руб/сеанс, при покупке билетов сразу на 2 сеанса — стоимость билета составит — 200 руб/сеанс.

Адрес: метро Арбатская; Кинозал «Домжур», Никитский бульвар, 8 а

Контакты: Заказ билетов по телефону (495) 691-56-98

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *